Просрочки по кредитам - реакция банков и коллекторов, последствия неявки на суд, возможность уменьшения пеней и штрафов
Просрочки по кредитам. Банки подают в суд. Коллекторы шлют смс про уголовную ответственность? Возможно ли это, если кредита ранее оплачивались во время. И что будет, если не явишься на суд? Можно ли ходатайство об уменьшении пеней и штрафов позже подать в суд?
Елена,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?