Легально ли требование оплатить перевод денег при взятии долга дистанционно?
Александра Ивановна, я не рекомендую оплачивать заранее перевод. Предусмотрите в договоре, что при получении денег с Вас удержат комиссию за перечисление денег. Но это при условии, что организация, которая осуществляет данные переводы удерживает комиссию при получении перевода.
На всякий случай.
Проверьте организацию через налоговую.
Запросите у инвестора свидетельства о государственной регистрации и постановке на налоговый учет, устав.
Нельзя сообщать пин-код банковских карт, добавлять чужой сотовый номер в личный кабинет онлайн банка.
Этот вопрос решается на договорной основе