Как вернуть машину после развода и требовать компенсацию за ее использование?
Моя жена уехала в Москву больше года назад на машине (будучи вписаной в тех паспорт) зарегистрированой на меня в Украине. Неделю назад я развелся, так-как узнал, что она проживает там с другим мужчиной и не собирается домой. Как мне забрать машину, которую я покупал уже в браке. Мы гр. Украины. Могу ли я требовать компенсацию за пользование машиной после развода, а также моральный ущерб?
компенсацию и моральный ущерб требовать не можете, на раздел имущества (транспортного средства) предъявить иск супруга имеет право (что касается авто), так как оно зарегистрировано на вас. Можете написать заявление в ГАИ о постановке транспортного средства на арестплощадку ввиду сложившихся обстоятельств и так как вы являетесь собственником. А в суд обратиться с заявлением о истребовании авто у бывшей супруги. Но тогда полагаю, она обратиться с иском о разделе вашего совместного имущества