Может ли экономический кризис быть классифицирован как непреодолимая сила в кредитном договоре на покупку бытовой техники?
может, если Вы докажете банку связь между кризисом (который документально никак не оформлен) с уменьшением ЗП в 2 раза.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
Я согласен с Александром Ивановичем Ивановым, возможно если вы докажите.....! Но вот банк ни когда с вами не согласиться, и обосновывать это будет что обязательства Вы на себя взяли, работаете, а то что зп упала, это не вопрос, некоторые вообще увольняются и выплачивают. Так что ваше дело проигрышное. По крайне мере это мое мнение.
Здравствуйте Владимир!
Увы, кризис не подходит под пункты прописанные в договоре и банк скорей всего не пойдет вам на встречу.
Можно с банком договорится об выплате сначала процентов по кредиту, но все эти вопросы нужно решать с банком.
С Уважением Владимир!