Определение степени тяжести вреда при переломе носа - мнение эксперта и размышления пострадавшего
Меня избили, был перелом носа со смещением и больничный лист 21 день, наш эксперт дает заключение, что это легкий вред, но я с этим не согласна, написала жалобу в прокуратуру, опять такое же заключение, я не знаю как мне быть?! Легкий или средней степени тяжести мне причинен вред?!
По описанию средний тяжести вред здоровью.
Вы можете пройти независимую экспертизу.
Если была госпитализациия на 21 день и более, то СМЭ выносит заключение средней тяжести. В остальных случаях легкий вред.
Согласно ПРИКАЗА Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ КРИТЕРИЕВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА"