Права 14-летнего на половину арендной платы нарушены - может ли он самостоятельно распоряжаться этими средствами?

В собственности 14 летнего имеется половина квартиры. Квартира сдается в аренду. Требует у родителей, чтобы половину аренды (от его половины квартиры) ему отдавали. Проживает в др квартире, всем обеспечен. Его права нарушены? Если родители не дают ему в руки эти деньги (а содержат его на эти средства)? Считает, что имеет право самостоятельно распоряжаться половиной от аренды.
Лучший ответ

Нет не имеет право распоряжаться денежными средствами самостоятельно только с согласия законного представителя т.е. родителей.

Вы мне очень помогли, спасибо!