Как получить трудовую книжку и военный билет для человека, не имеющего опыта работы и службы?
У меня вопрос по поводу трудовой книжке и военному билету. Мой муж отсидел в тюрьме с возраста 21-22 лет до 27. освободился по удо в начале мая. ходит ищет работу, но везде требуют тружовую книжку и аоенный билет которых у него нет. он не служил и нигде не работал. Также, ему нужно сделать загран паспорт, а для этого тоже, как я поняла, нужны эти два документа. Как и где их добыть? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если нет трудовой, то ее заведет работодатель принявший Вашего мужа на работу (это его обязанность по ТК РФ), по поводу военного билета нужно встать на учет в военкомате по месту жительства (это обязанность Вашего мужа).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!