Возможность взыскания штрафа после привлечения к ответственности ГИБДД - правовые аспекты и сроки
Имею штраф от 15.08.2014 в размере 500 р. Этот штраф я не уплатил. 22.05.2015 мне поступило постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.05.2015.
Имеют ли право приставы взыскать с меня вышеуказанную сумму, если прошло 9 месяцев с момента вынесения постановления сотрудником ГИБДД?
Каков срок привлечения к ответственности при неуплате штрафа в срок?
Здравствуйте в связи с ст. 31.9 КоАПРФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную сил. В связи с этим они имеют полное право взыскать с вас штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
да ...исп лист предъявляется в течение 3 лет