Можно ли предоставить авиабилеты для восстановления сроков апелляции при нахождении в другом городе?

Скажите, пожалуйста! Нахождение в другом городе, является ли уважительной причиной для истечении сроков апелляции по гр.иску, то есть могу ли я предоставил авиабилеты, просить суд о восстановлении сроков апелляции по вынесенному судебному решению.. (допустим, что я не получал уведомление по судебному решению, т.к.на момент его доставки по месту жительства проживал в др.городе), спасибо.
Лучший ответ

Да, можете просить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!