После развода дети были выписаны к матери жены (нарушено ли право детей?), где и так была прописана жена.
Квартира (3 комнаты в центре), в которой проживали супруги и двое детей (дети и муж были прописаны) принадлежала мужу и его брату. После развода дети были выписаны к матери жены (нарушено ли право детей?), где и так была прописана жена. Квартира продана. Бывший муж на вырученные от продажи деньги покупает 2 х комнатную квартиру в новом доме с обещанием (устным) оформить ее на детей в виде дарственной. Это было 2 года назад. До сих пор квартира на детей не оформлена, с бывшей супругой муж не общается, и имеется подозрение, что он уже продал вышеуказанную 2 х комнатную квартиру. Несовершеннолетние дети с матерью прописаны и проживают у родителей матери в стесненных обстоятельствах (5 человек на 45 метрах). Алиментов не платит. Как можно урегулировать сложившуюся проблему в пользу детей? Какие шаги предпринимать бывшей жене? Можно ли нанять адвоката (юриста) для проведения работы?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!Муж приобретал (приватизировал) квартиру будучи в браке? Если да, то независимо от того на кого оформлена квартира владею ею оба супруга.(не считая брата) То есть и жена тоже. Срок исковой давности для подачи в с уд 3 года. При разводе в суде должен был присутствовать орган опеки и попечительства, основная задача которого контролировать соблюдения прав детей. С уважением.