Голицыно, 27.05.2015, 17:35

Потребительский кредит - банк отказывается вернуть уплаченные комиссии за обслуживание. Как отстоять срок исковой давности в суде?

Вопрос №6957478 из г. Голицыно
опубликован 27.05.2015, 17:35
В октябре 2011 года взяла потребительский кредит в АО «Кредит Европа Банк». В апреле 2015 года узнала о том, что банкам запретили брать какие-либо комиссии за «обслуживание кредита». Проверила график своих платежей – отдельной колонкой ежемесячно указана сумма комиссии за обслуживание кредита. Написала претензию в банк с требованием вернуть уже уплаченные суммы комиссии и отменить этот пункт договора. Банк комиссию с мая 2015 отменил, но уплаченные суммы возвращать отказался, ссылаясь на истечение срока давности заключенного договора. Подала иск в Одинцовский городской суд с тем же требованием, только прошу уже вернуть уплаченные суммы за три последних года, т.к. срок исковой давности по ежемесячным платежам составляет три года отдельно по каждому. На предварительном собеседовании в суде мне вручили возражение на мой иск из банка, где ответчик так же настаивает на истечении срока исковой давности самого кредитного договора. Чем и как могу аппелировать в суде, отстаивая срок иск. давности по повременным платежам отдельно по каждому 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату. т.к. без без изучения вашего иска и возражения на него виртуально трудно сказать. Удачи.

27.05.2015, 17:37

Вывсе правильно заявили. Доводы банка не состоятельны. НЕ забудьте заявить о штрафе 50% согласно закону о защите прав потребителей, взыскать моральный вред

27.05.2015, 17:37

Вопрос был : Чем и как могу аппелировать в суде, отстаивая срок иск.давности по повременным платежам отдельно по каждому 3 года?

Что получается, ни один из специалистов точно не знает норм права по СИД на возврат комиссии?

28.05.2015, 15:02

Обращайтесь на личную консультацию к юристу. Гадать на кофейной гуще тут никто не будет. Это не сайт экстрасенсов

28.05.2015, 15:58