Отсутствие вызова ГАИ после ДТП - возможны ли претензии страховой компании за вызванное имущественное повреждение?

Выезжая со двора дома я задел автомобиль, постоял 30 минут никто не вышел, гаи я не вызывал. После чего уехал с места дтп. Сосед видивший все это вызвал гаи. У меня вопрос: имеет ли право взыскать с меня ущерб страховая компания выплатившая второму участнику дтп страховку?

Лучший ответ

Да, у страховой компании есть такое право, поскольку вы, фактически, скрылись с места ДТП. Правда для такого взыскания необходимо одно условие: ваша вина должна быть установлена в административном порядке.