Наследование в Ростове - Как изменить ситуацию после отказа отца в пользу брата?
Меня зовут Наталья, последние 12 лет живу в Германии. В 2006 году приватизировали квартиру в г. Ростове, изначально на 4 части (мать-отец, я и брат) . В 2014 году брат (алкоголик) свою долю переписал на мать, итого состав дольщиков 1/2 мать. 1/4 отец, 1/4 я. Вскоре после этого мать умерла от повторного инсульта. *сентябрь 2014) Лететь в Ростов для вступления в наследство не было возможности (меня как раз прооперировали) , вроде бы после телефонных переговоров с отцом и братом договорились, что наследником будет только отец, а мы уже потом наследуем за ним... 13 мая отец покончил жизнь самоубийством, теерь выясняется, что он сразу же от всего (в том числе и от своей первоначальной доли) отказался в пользу брата... Есть ли у меня какой-нибудь шанс что-то в этой ситуации изменить?
Лучший ответ
вы имеете право унаследовать долю отца наравне с братом, что касается наследования доли после матери, то нет, вы срок пропустили
Благодарю Вас за полезную консультацию!