Санкт-Петербург, 27.05.2015, 17:57

Права нынешней жены на мою квартиру - влияние брака и собственности по документам

Вопрос №6957777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2015, 17:57
Дорогие юристы, все же я не могу понять. Имеет ли права нынешняя жена по смерти мужа на мою квартиру. Квартиру покупали в браке, собственник по документам я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан не корректно. Какая у Вас, Мария, может быть жена?

Если Вы, Мария, собственник квартиры, то при чем здесь чья-то жена?

Уточните свой вопрос.

27.05.2015, 18:48

Здравствуйте! Она может через суд выделить супружескую долю и принять наследство. Если после вашего развода прошло более 3 лет и вы имущество не делили, то тогда не сможет выделить долю

27.05.2015, 18:04

Уточняю вопрос.были в браке с мужем, купили квартиру, оформили на меня.далее развод, затем мой муж жениться и умирает.и имеет ли его жена унаследовать часть моей квартиры?

28.05.2015, 09:02

Не может наследовать имущество нынешняя жена, так как квартира в вашей собственности.

28.05.2015, 09:03

Здравствуйте! Не сможет она не какого отношения к Вашей квартире не имеет.

28.05.2015, 09:05

Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то наследники умершего бывшего супруга могут обратиться в суд с иском об определении доли умершего и включении её в состав наследственного имущества.

28.05.2015, 14:59