Какое основание для прекращения трудовых отношений должно быть указано в трудовой книжке?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой сын работал водителем в организации. В результате реорганизации из данной организации образовалось три юрлица. В том юрлице, где оказался мой сын, водитель не требуется и его уволили, указав основание - собственное желание. Правомерны ли их действия? Какое основание для прекращения трудовых отношений должно быть указано в трудовой книжке? Спасибо!
Уважаемая Галина Петровна!Собственное желание –это собственное желание работника. Вашего сына должны были уволить по сокращению штатов и выплачивать ему в течении 2 месяцев, средний заработок (предприятие просто решило сэкономить). Действия администрации принудившие Вашего сына написать заявление не правомерны.