Оха, 27.05.2015, 18:34

Как поступить, если у родителей нет завещания и невозможно приехать побыстрее?

Вопрос №6958050 из г. Оха
опубликован 27.05.2015, 18:34
Живу очень далеко от родителей. Отец умер не так давно, мать в этом году. Совместно с родителями проживал мой младший брат, остальные, брат и 2 сестры живут в одном нас. пункте с родителями. Завещания нет и затребования на что либо не имею, как и что делать? Единственная проблема, не смогу к ним приехать в ближайшем будущем! Спасибо. Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправит заявление нотариусу по почте.

27.05.2015, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Огромное спасибо, за то что откликнулись! Хотелось хотя бы вкратце уточнить суть обращения к нотариусу?! Спасибо!!

28.05.2015, 02:53

Пишите заявление о том, что Вы вступаете в наследство.

28.05.2015, 02:54

Вы можете представить, я жительница Сахалина! А Вы предлагаете мне связаться с нотариусом который находится в 200 -х км от Омска районном городке ! Может быть есть более приёмлимый вариант? Спасибо!!

28.05.2015, 03:06

Вам ответили - направьте заказным с уведомлением письмом с таким заявлением.

28.05.2015, 03:08