Как поступить, если у родителей нет завещания и невозможно приехать побыстрее?
Живу очень далеко от родителей. Отец умер не так давно, мать в этом году. Совместно с родителями проживал мой младший брат, остальные, брат и 2 сестры живут в одном нас. пункте с родителями. Завещания нет и затребования на что либо не имею, как и что делать? Единственная проблема, не смогу к ним приехать в ближайшем будущем! Спасибо. Мария.
Можете отправит заявление нотариусу по почте.
Огромное спасибо, за то что откликнулись! Хотелось хотя бы вкратце уточнить суть обращения к нотариусу?! Спасибо!!
Пишите заявление о том, что Вы вступаете в наследство.
Вы можете представить, я жительница Сахалина! А Вы предлагаете мне связаться с нотариусом который находится в 200 -х км от Омска районном городке ! Может быть есть более приёмлимый вариант? Спасибо!!
Вам ответили - направьте заказным с уведомлением письмом с таким заявлением.