Хочу раз вестись с мужем и у нас ребенок 1 год. что для этого нужно и какие документы.
Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Необходимо обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Исковое заявление о разводе необходимо подавать мировому судье. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).