Кировск, 27.05.2015, 19:59

Возврат планшета с программными дефектами - возможен ли аннулирование кредита?

Вопрос №6958866 из г. Кировск
опубликован 27.05.2015, 19:59
Взяли планшет в кредит без первого взноса, и обнаружили, что у него дефекты в программном обеспечении. Можно ли вернуть его и аннулировать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы поняли, что есть дефекты в ПО?

27.05.2015, 20:01

Да. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

27.05.2015, 20:01

Я работаю программистом, что позволило выявить мне дефект.

27.05.2015, 20:11

Недостатки видимые?

27.05.2015, 20:14

Очень даже

27.05.2015, 20:16

В этом случае, Вам лучше отдать планшет на экспертизу после которой у Вас есть возможность вернуть товар как некачественный.

27.05.2015, 20:22

Была проведена экспертиза от магазина, после которой нам вернули его точно в таком же состоянии в котором мы его отдали. Ответ экспертизы, что он исправен. Так же нам сказали, что в любом случае нам придется выплатить кредит и максимум на что мы можем рассчитывать, так это на замену на такой же планшет.

27.05.2015, 20:28

Вы вступили в кредитные отношения с Банком, а не с продавцом товара. Поэтому возврат товара не влияет на выполнение Ваших обязательств перед банком по кредитному договору

27.05.2015, 20:33