Возможно ли взыскать убытки с бывшего директора ООО по платежным поручениям на предоставление займа под 0.1 процента без составления договора займа?
Можно ли взыскать убытки с бывшего директора ООО по платежным поручениям, где указано предоставление займа под 0.1 проц. Договор займа нет. Получатель сам же. Дело было 2 года назад.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Т.е, некто, будучи директором ООО, от имени ООО дал себе же займ? Этот займ и можно взыскать, насчёт процентов, учитывая, что договора нет - не факт. Срок давности не пропущен и начинает течение со дня, когда Вы (а Вы, видимо, учредитель) узнали об этом займе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!