Как муж может пойти в декрет, если жена выходит на работу - процедуры и заявления

Вопрос №6959225 из г. Гулькевичи
опубликован 27.05.2015, 20:57
Ситуация у нас такая: я сижу в декрете с 3 ребенком, может ли муж пойти в декрет если я выйду на работу и как это сделать? Какое заявление писать мне на работе и как мужу на работе сообщить, что он уходит в декрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы пишите заявление о выходе из отпуска, а муж у себя на работе пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

27.05.2015, 21:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявления можно написать в один день? мужа не заставят отрабатывать 2 недели?

27.05.2015, 21:14

2 недели предусмотрены для лиц увольняющихся. Отпуск должны предоставить с даты указанной в заявлении, но войдите в положение работодателя - согласуйте с ним дату.

27.05.2015, 21:20

Можете написать в один день. муж не увольняется ,а уходит в отпуск. Поэтому 2 недели здесь вообще не при чем. ему просто предоставят отпуск по уходу.

27.05.2015, 21:22