Развод и ипотека - Как разделить общую квартиру и учесть наличие детей?
После развода нужно поделить ипотечную квартиру, к тому же она в залоге в банке есть ребенок. Последние три года я не платил за ипотеку, платила только бывшая супруга. Как мне поступить? Я живу в другой семье, от второй супруги тоже есть ребенок.
Добрый день!
Зависит от условий договора и Вашего интереса. Надо смотреть документы по ипотеке.
Если у вас есть второй ребенок, то Вы вправе уменьшить размер алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Здравствуйте! Имеете право на половину квартиры, но и долг по ипотеке обязаны тоже выплатить половину. Так же можете отказаться от своей доли в пользу жены и ребенка