Таксист избил девушку из-за шумной компании в такси - что будет ему грозить и каковы последствия для нас?
Скажите, если таксист избил девушку, ей зашивали губу и лоб! но избил за то,что смеялись и веселились в такси. Прикалывались, но не над ним, а между собой! Ну вощем вели себя неадекватно! Что ему будет? И,что будет нам если он напишет встречное заявление на нас! что были в алкогольном состоянии, ну и к примеру мешали ему ехать! Ему все равно грозит наказание? Если да,то какое?
Поведение клиентов и вообще людей не имеет значения. Никому не позволено наносить телесные повреждения, если только это не является необходимой обороной.
При этом неважно, в каком состоянии находился потерпевший. Подавайте заявление в полицию в порядке ст.141 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Будет проведена проверка, предстоит пройти медицинское освидетельствование и по результатам этой проверки будет возбуждено уголовное дело. В зависимости от тяжести телесных повреждений будет и статья.
Желаю удачи.
Здравствуйте!
ответственность будет зависеть от тяжести вреда , причиненного здоровью, который определяет судмедэксперт.