Коллекторы забрали машину в полиции отказали в возбуждении уголовного дела хочу подать в прокуратуру.
Коллекторы забрали машину в полиции отказали в возбуждении уголовного дела хочу подать в прокуротуру.
И как они это сделали, на основании чего? Не исключено, что юридически их действия правомерны, нужно сначала разобраться в этом вопросе посредством как минимум телефонной консультации с предоставлением по эл. почте документов, касающихся кредита и всего, что с ним связано.
Но если действия коллекторов неправомерны, то это является самоуправством.
Добрый вечер, Светлана! Заявление в прокуратуру подается в свободной форме, но при подаче обращения имеется ряд обязательных требований.
Согласно п. 2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 31.01.2013 № 45,
письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.