Возможная незаконная взыскание процентов на кредит в Севастополе - обратиться в Конверс-Центр?
Я-житель Севастополя. Наш кредит в дочернем укр. Сбербанке России выкупил Конверс-Центр. Помимо погашения тела кредита, они выставляют сумму за пользование кредитом с мая 2014 (когда укр. банки самоустранились с полуострова, тем самым лишив нас возможности гасить нашу задолженность перед банком) по март 2015 г. 9 апреля я получил письмо от Конверс-Центра с уведомлением о перекупке нашего кредита. Имеет ли право Конверс-центр взымать с нас эти проценты за пользование кредитом в период с июня 2014 по март 2015? Я считаю, что это был форс-мажор и начислять проценты мне не имели права, а также требовать их с меня сегодня Конверс-центр тоже не имеет права. Что делать?
Лучший ответ
ничего, коллекторы не имеют права ничего с вас взыскивать и требовать. Будут звонить, рекомендуйте обращаться им в суд или вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве
Действия Конверс-центра по перекупке кредита в принципе не законны?