Казань, 27.05.2015, 22:59

Ситуация с просрочками по кредиту - куда обратиться в г. Казани?

Вопрос №6960003 из г. Казань
опубликован 27.05.2015, 22:59
Просрочки по кредиту, по 4 5 месяцев, осудили условно на 4 года, родился сын, у отца обнаружили анкологию мозга, инфаркт был, потерял работу, но слава богу нашел, но денег зп оооочень не хватает, именно это и послужило что не смог платить по кредитам ( (хочу обратиться в ООО ЭСКАЛАТ, помогут ли они, или мошенники, и куда если не к ним лучше всего обратиться в г.Казани? Может адвокат или юрист, банки все накидывают и накидывают % хоть я и закидываю сколько могу им,грозят судами, взысканиями... помогите и заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, они не мошенники. У меня коллега сотрудничает с ними, сами у меня консультируются. Вопрос только в том, что если у Вас и в самом деле задолженность по кредиту, "избавить" Вас от нее в полном объеме вряд ли смогут, а вот всякого рода коллекторам масть сбить могут

27.05.2015, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

хочу обратиться в ООО ЭСКАЛАТ,помогут ли они,или мошенники,

Это мошенники, однозначно.

28.05.2015, 07:33

Да я и не думал в принципе чтобы избавиться,просто проценты чтобы эти сняли и комиссии скрытые всякие... (((а так большое спасибо за ответ!!

28.05.2015, 07:21

В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

28.05.2015, 07:49

Теперь совсем запутался(((((((а как быть и куда можно обратиться за помощью????

28.05.2015, 07:49

Обратиться можете ко мне за консультацией,что надо,а что не надо делать по данным просроченным кредитам.

28.05.2015, 07:53