Москва, 27.05.2015, 23:06

Какие последствия могут быть за попытку сохранить имущество своеобразным способом?

Вопрос №6960218 из г. Москва
опубликован 27.05.2015, 23:06
Что грозит за такую своеобразную попытку сохранить имущество? На предприятии выполняли работы по электромонтажу. Остался неиспользованным кабель, спустя неделю пришли в то же место и увидели что кабель разделан по жилам без верхней изоляции, просили автомобиль чтоб доставить имущество на склад, в машине было отказано. В данном месте оставлять было нельзя, т.к. в понедельник уже не обнаружили бы на месте остатков кабеля. Решили своими силами увезти на сохранение в гараж, без умысла хищения, и в понедельник доставить данный кабель на склад, выгрузив в гараже, к нам подошли сотрудники полиции работавшие по другому делу, и по случаю описали и изъяли данный кабель. Что грозит за такую своеобразную попытку сохранить имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность за хищение возможна в случае, если поступит соответствующее заявление от собственника имущества. В любом случае, скорей всего, будет проводиться доследственная проверка (в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ), в ходе которой должны быть опрошены все заинтересованные лица. Эта проверка заканчивается возбуждением уголовного дела или отказом в его возбуждении. Не теряйте время, действуйте активно, т.к. если дело возбудят (пусть даже необоснованно) , то доказать свою невиновность будет гораздо сложнее. Лучше уже сейчас обратиться к адвокату. К Вашим услугам, адвокат Филеев Сергей Александрович, тел. 8-909-955-63-99. Буду рад помочь.

28.05.2015, 15:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вам письменно было отказано?

27.05.2015, 23:19

Очень возможно возбуждение дела за хищение со всеми вытекающими последствиями вплоть до ареста

28.05.2015, 15:00

Как я понимаю, доказывать свою невиновность я не должен? Кладовщик подтвердит факт сообщения о остатках кабеля, затем что он разделан, и что автомобиль не был предоставлен, это сыграет в мою пользу?

28.05.2015, 21:38

Что значит доказывать свою невиновность? В ходе доследственной проверки Вам просто надо дать объяснения об обстоятельствах, которые побудили поступить именно так, и почему Вы поступили не как-то иначе (видимо, не было другого способа сохранить кабель...). Если кладовщик скажет, как говорите в своем вопросе, то это конечно будет в Вашу пользу. Для дачи объяснения лучше идти со своим адвокатом. А то можете наговорить во вред себе...

28.05.2015, 21:48

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034