Как приватезировать землю в частном доме и требуется ли согласие владельца другой половины дома?
Моя мама живёт в частном доме, ей принадлежит 1/2 часть дома, другая часть дома принадлежит её брату. Мама хочет приватезировать землю, что ей для этого нужно? И нужно ли согласие брата?
Приватизировать землю можно только совместно. Это проще и реальнее, а с брата можно взять только нотариальную доверенность на приватизацию и все сделать самим.
Мама отдельно может приватизировать свою долю, только если выделит долю дома в натуре, размежует землю, выделит отдельное домовладение, тогда это будет не доля земли, а отдельный земельный участок, можно будет приватизировать.