Пользователь 9111.ru
Москва, 25.12.2008, 18:55

Как заставить сына открыться после задержания милицией за питье пива с друзьями?

Вопрос №696074 из г. Москва
опубликован 25.12.2008, 18:55
Сына 16-ти лет задержала милиция-пил пиво с двумя совершеннолетними друзьями. Спустя два месяца вызвали на КДН. Позвонили по телефону за день и сообщили, что необходимо явиться. Заседание длилось не более 10 минут. После трёх заданных вопросов объявили-сына ставят на учёт.Голосовали только о размере штрафа (100 или 300 руб.) Все мои доводы комиссию не интересовали. Просила на первый раз вынести штраф (об этом и в милиции говорили)-отказали, причём в довольно издевательской форме. После этого муж дважды ходил в управу и в милицию. Безрезультатно. На вопрос, в чём будет заключаться этот самый учёт.Ответ:"Да ни в чём.Придёте через полгода с характеристикой и снимем" Впечатление - им нужны цифры для отчётности. Я не могу сказать, что ребёнок идеальный, есть проблемы с учёбой из за того что работал. Полтора года, с неимоверным терпением, корректирую его переходный возраст. Долгожданные результаты, только начали появляться. Между нами достаточно доверительные отношения. Знаю всё о его личной жизни. Результат-у ребёнка НЕНАВИСТЬ и НЕДОВЕРИЕ ко всем окружающим. Моя работа тоже пришла к нолю. Что делать? Завтра 10 дней с момента заседания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! Если речь идет о статье 20.22 КоАП РФ, то привлечение к административной ответственности незаконно, а постановка на учет безоснавательна. В диспозиции статьи речь идет о несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста. Состав административного правонарушения отсутствует, соответственно отсутствуют основания для постановки на учет. Решение о привлечении к административной ответственности обжалуются в суде в 10 дневный срок с момента привлечения к административной ответственности. Жалоба в суд должна быть подана Вами завтра, иначе срок будет пропущен.

С уважением, Морозов Р.В.

25.12.2008, 19:52

Да не расстраивайтесь Вы так - постановка на учет в КДН ровным счетом ни на что не влияет, разумеется, при условии того, что Ваш сын не совершит чего-нибудь более серьезного; жалобу, конечно, написать можно, но факт распития пива имел место, а поэтому формальные основания для постановки на учет имеются...

25.12.2008, 19:02

Для начала - в межрайонную прокуратуру. А про моральный ущерб...не знаю - сам в детстве состоял на учете)). Карьере не повредило)).

25.12.2008, 19:33

Наталья! Если речь идет о статье 20.22 КоАП РФ, то привлечение к административной ответственности незаконно, а постановка на учет безоснавательна. В диспозиции статьи речь идет о несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста. Состав административного правонарушения отсутствует, соответственно отсутствуют основания для постановки на учет. Решение о привлечении к административной ответственности обжалуются в суде в 10 дневный срок с момента привлечения к административной ответственности. Жалоба в суд должна быть подана Вами завтра, иначе срок будет пропущен.

С уважением, Морозов Р.В.

25.12.2008, 19:48

Решение комиссси по делам несовершннолетних может быть обжаловано вами как законным представителем несовершеннолетнего в суд или опротестовано прокурором.

25.12.2008, 19:51

Куда необходимо написать жалобу?

Вы,надеюсь, уже поняли, что нанесён очень серьёзный моральный вред. Без преувеличений.

Я в шоке от непрофессионализма членов данного заседания..

25.12.2008, 19:30