Процедура и условия использования права первоочередного выкупа по инвестиционному контракту
Наша организация осуществляла дострой объекта нежвижимости в соответствии с инвестиционным контрактом, заключенным между нашей организацией и префектурой в 2000 году. В соответствии с условиями контракта наша организация имеет право первоочередного выкупа достраеваемого объекта. Инвестиционный контракт завершен в декабре 2002 года. Каким образом мы можем воспользоваться оговоренном в инвестиционном контракте правом первоочередного выкупа.
Уважаемый Роман !
В случае, если Ваша органиазция исполнила свои обязательства в полном объеме и надлежащим образом, то, при отсутствии в инвестиционном контракте срока и порядка реализации преимущественного права, следует действовать в соответствии со статьями 445 и 435 Гражданского кодекса Российской Федерации.