Невыгодные комиссии и начисления - возможность высудить суммы с банка за кредитную карту Ренессанс Кредит
В 2006 году на мое имя была выпущена кредитная карта Ренессанс Кредит. В пакете с картой была аннотация с указанием номера счета и номером договора. Детализации начислений не было. Платил долго и мучительно. Тело гасилась крайне медленно, помимо процентов, ежемесячно начислялась рандомная сумма, иногда свыше 5% от остатка по по карте в виде комиссии за ведение счета. Так вот, хотелось бы выяснить шанс высудить у злодеев эти комиссии. За 9 лет их предположительно накопилось тысяч на 200 - 300 рублей. На руках детализированная выписка за всю историю карты, нужно посчитать. На данный момент, задолженность полностью погашена. Но даже после того, как я закрыл всю сумму, названную мне в банке - умудрились начислить штраф 300 р. Очевидно, в надежде, что я его не замечу и они вновь начислят комиссии и прочую лабуду. И еще, договор я не подписывал, согласно аннотации акцептом договора являлась активация карты. Так что, условия начисления процентов и комиссий разъяснены не были, на лицо - введение в заблуждение/обман, ну или как там...
Лучший ответ
Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы хорошие. Подобные прецеденты имеются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день! Срок исковой давности - 3 года.
Мне не понравился Ваш ответ.
Кредит закрыт меньше месяца назад. Большая часть судей отсчитывают три года с последней транзакции.
если есть комиссия за ведение ссудного счета - она незаконная...можете истребовать в судебном порядке...данными комиссиями до сих пор грешат ООО РусфинансБанк и ваш ренессанс..сроки с последнего платежа исчисляются судитесь