Почему банк и приставы прекратили преследование за кредит?
Брал в банке кредит на 520 т.р. Платил год, потом начались проблемы, сделал реструктуризацию. Потом опять платил 3 мес, потом опять проблемы и в итоге перестал платить. Через 8 мес банк подал в суд. На суде я не был. Присудили мне 540 т.р., видимо со штрафами. Пришли приставы по месту регистрации, где я временно проживаю. Описали имущество брата. Затем на след день я привез чеки в доказательство того, что имущество не мое. У пристава написал объяснительную, что так и так, платить не отказываюсь, по возможности буду погашать. И все. Прошло 4 мес и тишина. Ни от приставов ни от банка. Молчание меня напрягает. Почему? Платить пока все равно не могу, уволили с работы, а на новую еще не устроился. Может долг уже продан коллекторам или в чем прикол? Банку и приставам что деньги не нужны? Устроюсь я через мес на работу на 10 т.р. з/пл, ну буду выплачивать по 2-3 т.р. в течение 10 лет. Не пойму ситуацию. Что делать мне далее?
Лучший ответ
Добрый день! Не переживайте про Вас не забыли, скоро объявятся приставы, Вы не скрываетесь и не отказываетесь платить у Вас просто временные финансовые трудности и приставы это понимают. Удачи!