Что будет, если не явиться на призывные военные сборы по повестке из военкомата?
Пришла повестка по почте с военкомата... явиться в указанное время для уточнения... я так понимаю военные сборы... что будет если не явлюсь?
Здравствуйте. Вы за повестку не расписывались, поэтому ничего не будет. Вы ее не получали.
А что грозит если я не поеду на эти сборы?
Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 2.5. Административная ответственность военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, имеющих специальные звания
1. За административные правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими прохождение военной службы (службы) указанными лицами и их статус, несут дисциплинарную ответственность.