Вышел закон, запрещающий снятие НДС с детских садов, осуществляющих присмотр и обучение детей дошкольного возраста
Слышала, что вышел закон, который запрещает снимать ндс с гос учреждений, которые осуществляет присмотр и обучение детей дошкольников т.е дет сады. Это правда?
В соответствии со ст.146 Налогового кодекса РФ не подлежит налогообложению реализация услуг по присмотру и уходу за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, услуг по проведению занятий с несовершеннолетними детьми в кружках, секциях (включая спортивные) и студиях;
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 235-ФЗ, от 04.06.2014 N 153-ФЗ)