Ошибка при написании заявления на отпуск - оказалось, что положено всего 18 дней вместо ожидаемых 36

Ходил в отпуск в прошлом году в августе на этот год написал на 25 мая в кадрах мне сказали что отпуск положен только с 1 го июля ито 18 только дней вместо 36 и больше не чего не объяснили.
Лучший ответ

Шутят. Отпуск, если нет иного соглашения, всегда предоставляется полный.

ТК РФ.

"Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отпуск за второй и последующие годы работы

может предоставляться в любое время рабочего года

в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя".