Нижний Новгород, 25.12.2008, 22:35

Регистрация ИП на услуги в области рыболовства - вопросы налогообложения, кассовый аппарат, продажа снастей и прокат

Вопрос №696202 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.12.2008, 22:35
Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предриниматель. Вид экономической деятельности: Предоставление услуг в области рыболовства. Код ОКВЭД - 05.01.3. В рамках предпринимательской деятельности собираюсь заниматься Обучением рыболовному мастерству. Вопрос: 1. Какой налог и сколько с меня будут брать если я буду находиться на упрощённой системе налогообложения? 2. Нужно ли будет приобретать кассовый аппарат, если учесть, что большую часть времени, учебный процесс будет проходить на водоёме (речке или озере)? 3. Возможно ли проводить консультации по рыболовному мастерству у себя дома? 4. Возможно ли в рамках данной экономической деятельности, - Предоставление услуг в области рыболовства (05.01.3) продавать рыболовные снасти без торговой наценки, т.е. не извлекая прибыли (по закупочным ценам)? Это я собираюсь использовать как дополнительную услугу для привлечения к учебному процессу потенциальных клиентов. 5. Могу ли я в рамках учебного процесса предоставлять в прокат, за символическую плату, свои собственные рыболовные снасти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр Владимирович, ответы по порядку вопросов:

1) при УСН в зависимости от выбранного Вами объекта налогообложения (доходы или доходы минус расходы - см. ст. 346.14 НК), ставка налога будет 6% или 15%

2) если предполагается работа с наличнкой, то кассовый аппарат будет нужен

3) консультации дома проводить можно

4) полагаю - да

5) да

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

25.12.2008, 22:42
Оценка автора вопроса:
Александр Иванович, большое спасибо за консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

да, можете

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

26.12.2008, 15:14

Уточнение к вопросу № 3:

Могу ли я в рамках проведения учебного процесса, который будет происходить у меня дома, организовать выставку рыболовных снастей и снаряжения (для их наглядной демонстрации), а также производить продажу этих снастей по закупочной цене.

26.12.2008, 15:10