Судебный рассмотрение исковой претензии по кредитному долгу после утери исполнительного листа - доказательная база и потенциальные ответчики
Подавайте заявление в полицию на коллекторов по факту мошенничества.
УДАЧИ ВАМ
Надо обжаловать выдачу исполлиста, так как истек срок для предъявления его 3 года с момент выдачи.
Но приставы сообщают что испол лист в 2007г был утерян при пересылке..... здесь нет срока давности...
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Но они передали испол лист приставам....