LSN Messenger
Уварово, 28.05.2015, 09:19

Может ли судья на гражданском процессе отправить дело на уголовное доследование после наступления амнистии?

Вопрос №6962571 из г. Уварово
опубликован 28.05.2015, 09:19
Может ли судья на гражданском процессе отправить дело на уголовное доследование после наступления амнистии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В гражданском процессе судья не может отправлять никакие дела на доследование. Судья может только приостановить производство по делу, если оно не может быть рассмотрено до окончания рассмотрения уголовного дела или до окончания расследования.

29.05.2015, 17:05

Здравствуйте!

на гражданском процессе никакие уголовные дела на доследование не направляются. изложите корректно вопрос

28.05.2015, 09:20

У меня было ДТП Но вывод эксперта меня не устраивает. Поскольку я обвинялся но вышла амнистия и следователь в связи с амнистией дело закрыл. Однако будет гражданский иск с ее стороны и я хотел бы привести доводы в свою защиту. Поэтому я и задал вопрос по поводу отправки дела на доследование по новой по решению суда

29.05.2015, 09:12

Амнистия не могла быть применена без вашего согласия. Если вы такого согласия не давали, обжалуйте постановление об окончании дела.

И если постановление отменят, судья приостановит слушание по гражданскому делу.

29.05.2015, 17:07