Как приобрести новую квартиру, минуя раздел имущества при разводе, если я состою в браке?
Я хочу совершить сделку купли продажи квартиры которая находиться в моей собственности я состою в браке. Киким образом мне купить новую квартиру и что бы моя супруга не претендовала на недвижимость этого я не хочу. Знаю что по закону все, что покупается в браке в случае развода делится пополам.
Лучший ответ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Имущество, приобретенное в браке, не будет являться совместным, если заключить брачный договор. Для этого следует обратиться к нотариусу.
Дугой вариант: приобрести квартиру на имя Вашего родителя, а потом оформить дарение