Как помочь жителю Рязанской области, которому приказали демонтировать крышу из-за проблем с соседями?
Добрый день. Если Вы не подписывали письменную претензию со стороны соседей, то Ваши соседи не соблюли досудебный порядок урегулирования спора. При подаче иска не представление доказательства досудебного урегулирования спора - это нарушение ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее ГПК РФ).
Вы можете обжаловать в аппеляционном порядке в районном суде данное решение суда по п.п.п. 2,3,4, ч.1 ст. 330 ГПК РФ. ("Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права").
"Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности". (Статья
P.s.: У Вас с ними один дом с двумя разными входами, или дом находится на расстоянии 3 метра от соседнего? Чтобы вода не текла к соседям с крыши - установите водоотводящий желоб, от падающего снега на крышу установите противоснежные отбойники.
Если нетрудно, оцените предоставленную консультацию. Спасибо.