Процедура раздела имущества автомобиля в бракоразводный период - оценка госпошлины и возможные действия при скрывании супруга от суда
С мужем сейчас в бракоразводном периоде! Хотела бы подать на раздел имущества автомобиля, покупали машину за 150 000 тыс на данный момент авто продажа стоит 60 сколько будет стоить госпошлина?
Муж скрываеться в суд не является а мне хотелось чтоб он отдал авто мне, но как это сделать я не знаю?! срываеться от то всех.
Автомобиль является неделимым имуществом, поэтому суд оставит автомобиль тому из супругов, у кого в пользовании он находится, а в пользу второго супруга взыщет половину стоимости этого автомобиля.
79 и 96 Гпк РФ- экспертиза в суде определит стоимость авто
139-140 Гпк РФ просите суд о применении обеспечительных мер- наложить арест на авто
33-39 ск РФ - все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон
на сайте любого суда есть калькулятор государственной пошлины