Вопрос о снятии надзора и продолжении судимости после изменения статьи - что делать?

Вопрос №6963885 из г. Кострома
опубликован 28.05.2015, 11:35
Я 2010 году был осужден по статье средней тяжести в 2012 году моя статья стала тяжкой я был освобожден с надзором 2012 году срок 3 года. Сейчас у меня надзор снимают и говорят что раз статья стала тяжкой то и судимость у меня не снимется до 6 лет. Как быть ведь изменения в законе на утяжеление не распространяются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок погашения судимости определяется на дату совершения преступления, а если идёт смягчение условий, то может определяться новым законом.

В вашем случае если статья была средней тяжести, то и срок погашения будет 3 года.

28.05.2015, 23:54

Алексей, по какой статье Вы отбывали наказание ?

Пишите в личку.

28.05.2015, 11:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

СТ135ч1 и ст134ч1

28.05.2015, 23:50

У вас обе статьи средней тяжести. И в настоящее время они не тяжкие. Срок погашения судимости 3 года.

28.05.2015, 23:56