Не выполнен гарантийный ремонт принтера уже 45 дней - желаю получить новый устройство или компенсацию в деньгах

Сдал принтер на гарантийный ремонт прошло 45 дней, ремонт не выполнен, хочу получить новый принтер вместо моего или компенсацию деньгами. Товар подоражал с момента покупки к сегодняшнему дню в 2,5 раза. На какую сумму я могу расчитывать, на ту за скока покупал или на среднюю цену на сегодняшний день? Евгений.
Лучший ответ

На ту, что он стоит сейчас, для этого нужно предъявить им обоснованную претензию. Документы все на руках?