45 дней без ноутбука - как потребовать возмещение пени за просрочку гарантийного ремонта?

Вопрос №19234447 из г. Владимир
опубликован 30.03.2022, 13:25

Прошло 45 дней как сдал ноутбук на гарантийный ремонт в м-н Связной. Это второй гарантийный ремонт, после первого аппарат был сдан через 3 дня снова в ремонт. Буду писать заявление о замене ноутбука на новый. Могу ли я потребовать возмещение пени за каждый день просрочки после 45 дней до момента замены аппарата?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей", в случае нарушения установленных законом сроков удовлетворения требований потребителя, продавец уплачивает неустойку в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки. Срок удовлетворения требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы составляет 10 дней.

30.03.2022, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете требовать всё в рамках ЗоЗПП!

30.03.2022, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Деньги возвращать не собираюсь, нужен обмен аппарата. До момента замены могу требовать пени?

30.03.2022, 13:35

Можете, требуйте претензией - после иск в суд!

30.03.2022, 13:37

Можете требовать до момента замены товара или до момента возврата денежных средств за товар (то есть до момента фактического исполнения обязательств продавцом)

30.03.2022, 13:38

Юридические услуги в Владимир