Отмена льгот по нахождению в России для граждан Украины - изменение правил и возможность пребывания в стране
С 1 августа отменят льготы по нахождению в России граждан Украины. Вернуться старые правила нахождения в России--90 дней в течении полугода. Можно ли будет с 1 августа в первом полугодии находиться в России 90 дней (апрель. Май.июнь) и сразу же во втором полугодии 90 дней (июль. Август. Сентябрь) с выездом через 90 дней на Украину на 1 день. Василий.
Здравствуйте. Старые правила вернутся (если ничего не изменится). В этом случае всем украинцам, не оформившим статус временного убежища, РВП или гражданство, придется до 15 августа и минимум на 90 дней покинуть Россию.