Как правильно взыскивать аллименты с мужа - момент решения суда или получения заявления?

Суд постановил с мужа взыскивать аллименты с 24 марта 2015 года а судебный пристав взыскивает с момента получения моего заявления а это с 12 мая 2015 г. правильно ли это? если нет подскажите пожалуйта что делать?
Лучший ответ

Взыскание должно проводиться в соответствии с Решением суда

Здравствуйте!

Нет, действия судебного пристава-исполнителя незаконны.

Алименты необходимо выплачивать с даты, указанной в решении суда.

То есть, в период с 24.03.2015 года по 12.05.2015 года у Вашего мужа образовалась задолженность по алиментным обязательствам, которая должна быть рассчитана и взыскана СПИ.

Обратитесь с письменным заявление к судебному приставу. Если не поможет, тогда обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или сразу в суд.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!