Судебное рассмотрение дела о стрельбе в населенном пункте - роль свидетелей и возможность переквалификации в административное нарушение

В производстве дело по статье 213 ч 1 п.а по факту стрельбы из огнестрельного оружия в воздух в населенном пункте, общественном месте. Потерпевших по делу нет. если свидетели напишут что не имеют претензий, возможно ли примерение в суде? Кто и на каком этапе может переквалифицировать его в административную 20 ю 13 и возможно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте.Может и возможно. Нужно смотреть материалы дела.

По Вашему делу должна быть произведена экспертиза и в случае, если экспертиза покажет, что оружие, предназначено для поражения живой или иной цели то 213 УК РФ. При наличии основания то могут прибавить и 222 УК РФ. На административную ответственность переквалифицировать невозможно так как стрельба должна производиться в специальных местах.