Требуется адвокат в Подольске Московской области для дела по статье 111 или 105 УК РФ - избиение матери в состоянии стресса и алкогольного опьянения. Рассмотрение возможности переквалификации дела и получения усл

Нужен адвокат Подольск МО. Ст 111 или 105 укрф. Человек был в стрессе и сильно пьян. Избил свою мать. Ей удалили один глаз, второй осталось зрение 11%. Он пока на свободе. Мать возможно его простит, ему за 60, тюрьму не переживет. Можно ли переквалифицировать по другой статье? Возможно ли получить условный срок? Или какие еще есть варианты, чтобы он не сел на 8 лет? Я живу в другой стране, по телефону отвечать не смогу. Связь по СМС, email или skype.
Лучший ответ

Добрый день.

Гарантировать условное наказание адвокат не только не может, но и не вправе. Существует адвокатская этика. Но адвокат может приложить максимум усилий, чтобы наказание было наиболее мягким. Аналогичных и идентичных дел не бывает - каждое дело индивидуально и требует соответственно индивидуального подхода.

Из положительных моментов:

- в качестве меры пресечения не избрано заключение под стражу.

- возможно примирение с потерпевшей.

Дальнейшие выводы можно делать только после ознакомления с делом. После этого можно подумать над оптимальной тактикой защиты.

Ваш ответ мне кажется наиболее профессиональным. Вы ведете уголовные дела? Можно к вам обратиться непосредственно по этому делу?

Здравствуйте,

Вам лучше всего самостоятельно зайти в каталог юристов и найти там адвоката из города Подольск

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер. Вы можете здесь в каталоге юристов и адвокатов поискать себе представителя по своему городу. Всего хорошего приятного вечера.

Почему ст. 105 ук рф? Мама может умереть?

Надо обратиться к адвокату как можно раньше, тем более если есть вероятность, что следователь выйдет с ходатайством в суд для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что можно сделать по делу без изучения обстоятельств дела, без общения с ним вам наверно невозможно сказать. Можно пробовать переквалифицировать, может лучше выбрать какую другую линию защиты.

Думаю вы зря оставляете контакты, сами адвокаты вам звонить не будут, сами вам позвонят скорее всего только какие нибудь мошенники.

Выберите адвоката на сайте, договоритесь на очную встречу и посоветуйте ему прийти к адвокату.

Скажите ему без адвоката ничего не подписывать, никаких объяснений не давать.

В целом условно получить конечно же можно, такая практика в Подольском городском суде Московской области имеется.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.