Последствия подделки документов для получения кредита по статье 327 п.3 и предложение полиции заменить ее на статью 159 ч.1
Статья 327 п.3 подделка документов для получение кредита. Что будет? И что значит если сотрудник полиции предлагает поменять эту статью на другую статью 159 ч.1?
Добрый день, Анастасия! Совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Поменять статью - означает изменить квалификацию Ваших действий. По ст. 159 Уголовного кодекса РФ Ваши действия будут квалифицироваться как "мошенничество".