Как решить проблему невыплаты алиментов после увольнения бывшего мужа - воспользоваться услугами судебных приставов или обратиться в суд для взыскания долга?
Бывший муж платил по исполнит листу 25 проц от зараб платы где то 3 т р
подскажите пожалуйста. Бывший муж платил по исполнит листу 25 проц от зараб платы где то 3 т р.теперь уволился и не платит. Чтобы побольше начислили мне лучше обратиться к суд приставам или в суд о взыскании в твердой ден суммы...
Для взыскания в твердой сумме необходимо подавать иск в суд, приставы только исполняют решения суда. В данном случае пристав будет рассчитывать долг из среднего заработка по региону, а это больше чем 3 т.р. Только когда Вы их получите неизвестно.
Обращайтсь к судебным приставам.
к судебным приставам
с таким заявлением Вам необходимо обратиться в Мировой суд.