LSN Messenger
Чита, 29.08.2021, 14:51

Как заставить бывшего мужа выплачивать задолженность в соответствии с исполнительным листом?

Вопрос №18685564 из г. Чита
опубликован 29.08.2021, 14:51
Подала в твердой валюте суд выйграла, отнесла исполнительный приставам, но бывший муж платит раз в 3 месяца по 54 рубля. Как мне сделать чтобы платил по исполнительному или привлечь его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте чтобы приставы его привлекли к административной ответственности.

29.08.2021, 14:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если у бывшего денег нет, значит нет. Если вы его привлечете, не факт, что появятся. Такая ситуация - боль женщин РФ.

29.08.2021, 14:54

Он таксует, взял машину в аренду.

29.08.2021, 14:56

Напишите заявление приставам об ограничении права управления автомашиной.

29.08.2021, 14:58

Нелегально таксует, не по своим правам.

29.08.2021, 14:59

Тогда опишите эту ситуацию в заявлении в ОГИБДД.

29.08.2021, 15:01

Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

29.08.2021, 15:03