Как заставить бывшего мужа выплачивать задолженность в соответствии с исполнительным листом?
Требуйте чтобы приставы его привлекли к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если у бывшего денег нет, значит нет. Если вы его привлечете, не факт, что появятся. Такая ситуация - боль женщин РФ.
Он таксует, взял машину в аренду.
Напишите заявление приставам об ограничении права управления автомашиной.
Нелегально таксует, не по своим правам.
Тогда опишите эту ситуацию в заявлении в ОГИБДД.
Вам нужно требовать от пристава следующее:
1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)
2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей
3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.
4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.
5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника
6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью
7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.